#1##2##3#
Что такое Google Play Market? Как им пользоваться?Общие сведения о магазине.Характеристики и возможности.Методы установки.

Google Play Market - это магазин приложений, игр, электронных книг,музыки и видео. В данном магазине есть возможность скачивать и сразу устанавливать приложение себе на устройство. В магазине очень много бесплатных приложений и игр. Первоначальный вид иконки был похож на пакет для покупок, но потом компания сделала видоизменение и стал похож, он на развноцветный треугольник с логотипом маркета.
Доступен магазин, андроид игр и приложений по адресу https://play.google.com/store. Крупная компания открыла свой магазин 28 октября 2008 года. Как известно, что по заключенному договору с разработчиками приложений,они получают 70% чистого  дохода, от продажи своих приложений и игр.Операторы сотовой связи получают 30%. Самой первой компанией, которая разместила свой собственный канал была Sony. В этом канале, показывались игры и приложения, которые рекомендовала Sony для своих устройств. На конец 2011 года в магазине, появилось больше чем 10 миллиардов приложений и 25 миллиардов скачиваний. Это очень большие цифры.
Компания когда разработала Систему Android, она изначально вложила магазин приложений в основу, чтобы при установке системы на устройствах был встроен Google Play Market

Пользоваться магазином можно, как и с вашего любимого телефона или планшета, а также можно пользоваться через ваш личный компьютер. Чтобы использовать магазин по назначению, в нем необходимо произвести регистрацию.  Создание почты и собственного пароля на базе Gmail. Регистрация занимает не больше пяти минут. Если вы не знаете как  его активировать, можно прочесть здесь. При регистрации собственного аккаунта, у вас будет возможность добавить пластиковую карточку, для оплаты и покупки приложений.
Возможности у магазина безграничны, приложения, игры, музыка, видео, электронные книги постоянно пополняются. В 2015 году компания запустила распродажу от 7 рублей. Ранее приложение стоили больших денег, а сейчас благодаря распродаже, они стали доступней каждому пользователю.

В некоторые китайские устройства, плей маркет не добавлен, но в этом не чего страшного нет, его можно скачать установить себе на планшет или телефон. Скачать доступные Google Play Market можно здесь. Установка занимает около 5 минут не больше, но позволит вам скачивать проверенные игры и приложения не нанося вред вашему устройству.
Карточка магазина выглядит так:
В ней есть описание компании. Также отображен логотип. Указанно, что магазин работает на платформе Android.

На этом тему можно закончить. Спасибо Вам за Внимание и Приятного использования сервиса, бесплатных игр и приложений.

Автор материала: Александр Макаренков
Сайт: Привет Андроид