Главное меню
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям

Следует учитывать, что планшет относится к мобильный компьютерам, к которым при необходимости можно подключить мышку и клавиатуру. Однако в этом нет никакой необходимости, так как намного удобнее пользоваться ими с помощью сенсорного управления.

Основные факторы, на которые обращают внимание при выборе

Диагональ дисплея

Чем больше диагональ экрана, тем выше стоимость планшета, и это факт. Однако стоит учитывать, что чем он больше, тем больше деталей можно рассмотреть, поэтому для чтения книг или планшет для игр ребенка стоит выбирать побольше, чтобы не посадить зрение от маленького экрана. Важно понимать, что диагональ должна быть не менее 7 дюймов. Для просмотра фильмов удобнее диагональ 10, но стоит учесть, что чем больше прибор, тем неудобнее будет его носить с собой.

Разрешение изображение и соотношение сторон

Интересным вопросом при выборе является: какой выбрать планшет – длинный узкий или более квадратный. Первые имеют соотношение 16:9, под которые подходят любые фильмы. Стандартное соотношение 4:3 будет отличным вариантом для игр или рабочих программ. Хорошим будет соотношение для 7 дюймовых моделей 1024-600, а для 9,7 – 1024-768, поэтому с меньшим выбирать не рекомендуется, так как от этого будет зависеть четкость и насыщенность изображения.

Какой лучше корпус – пластиковый или металлический?

Разумеется, по внешнему виду и надежности преимущество на стороне металлических изделий, так как они выглядят более элегантно, а материал позволяет сделать изделие более прочным. Однако у них есть один существенный недостаток – это то, что они скользкие, поэтому при длительном использовании, или взяв его влажными руками, можно просто увидеть, как он ускользает из рук. Также стоит учесть тот фактор, что металл глушит сигнал Wi-Fi, поэтому понадобится находиться ближе к роутеру.

Преимущество пластика в том, что он цепляется за ладонь лучше металла, однако при падении на пол будет велика вероятность того, что корпус треснет. При этом пластиком хуже проводиться тепло, поэтому при длительном использовании или во время игры он может перегреваться.

Заранее продумайте объем памяти, ведь для того, чтобы на устройстве поместились необходимые приложения, игры и несколько фильмов, объем оперативной памяти должен составлять не менее 32 Гб памяти.

Где сделать максимально выгодную для себя покупку

Если вы хотите купить выбранную модель планшета по лучшей цене, то рекомендуем обратить свое внимание на портал сравнения цен price.ua. Он предоставляет самые популярные модели планшетов, а также перечень магазинов, в которых их можно приобрести. Кроме того, на портале оставляются отзывы реальными пользователями, поэтому всегда есть возможность узнать о всех нюансах использования еще до приобретения планшета.

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.