Главное меню
Где носить мобильный телефон



Мобильный телефон просто влетел в жизнь человека. Без него уже не может обойтись даже ребенок. С помощью мобильного телефона не только осуществляется общение людей, но и решаются вопросы навигации и контроль маршрута детей. Следовательно, телефон должен быть всегда с человеком: на работе, в транспорте, магазине, на пляже и в других местах тоже. Но вот вопрос, а как его переносить и в чем хранить? И тут вариантов масса. Во-первых, каждый собственник сам себе выбирает место для хранения или переноса, во-вторых, компании производители телефонов тоже предлагают различные способы ношения телефона.

На сегодняшний день существуют несколько наиболее распространенных способов ношения телефона. Вот некоторые из них:

1. Ношение в сумке. В нынешней жизни сумки и сумочки относятся к основному предмету, без которого человек практически не может выйти на улицу. Производители разрабатывают и предлагают человечеству различные сумки и сумочки, как для женщин, так и для мужчин. Для мужчин, в последнее время получили популярность борсетки или сумки, которые носятся через плечо. Поэтому для тех, у кого есть такие сумки, проблем с ношением телефона не возникает. Однако, ношение мобильного телефона в сумке не так уж и удобно. Этот способ порождает несколько неудобств, например:

- можно просто пропустить звонок. Сумка находится на некотором расстоянии, а если человек находится в шумном месте, то звонок можно и не услышать. Часто приходится находиться в местах, где следует выключать громкость. Для того чтобы услышать телефон он ставится на вибросигнал. Но если телефон находится в сумке и не контактирует с одеждой человека, такой сигнал тоже проблематично услышать;

- сумочки как женские, так и мужские относятся к предметам усиленного внимания воров. И часто ими цель достигается. Воруется содержимое в ней или полностью сумочка;

- этот безумный мир часто заставляет человека сразу решать множество вопросов. Таким образом, люди часто, озабоченные проблемами забывают свои вещи в различных местах. Сумочку тоже легко забыть, а в ней естественно и телефон.

2. Ношение в кармане. Карман это величайшее изобретение человечества. Модельеры уделяют огромное внимание карманам. Величина их может быть различной, и положить в них можно целое состояние, не говоря уже о телефоне. Однако ношение телефона в карманах тоже относятся не к лучшему способу. При этом способе тоже возникает ряд проблем:

- карманы брюк. Ношение в карманах брюк считается вредным для здоровья. Особенно для мужчин. Считается, что телефон издает электромагнитные излучения, которые вредно действуют на организм человека. Вопрос конечно интересный. Некоторые утверждают, что да, оказывает вредное действие, некоторые наоборот утверждают, что такие излучения вредны только тогда, когда телефон находится в активном режиме. Если телефон выключен или находится в ждущем режиме, то он является безопасным. Если приходит СМС или звучит сигнал вызова, его излучения становятся вредными. Однако, так это или нет, не доказано, а если так, то ношение телефона в кармане брюк не рекомендуется;

- карманы пиджака, куртки, пальто. Ношение в таких карманах ненадежно. Телефон легко потерять, если карман не глубокий или не закрывается. Возникает проблема, куда его деть, если верхняя одежда снимается. А это происходит часто, можно снимать, в некоторых случаях, даже пиджак;

- другие виды карманов. Модельеры могут расположить карман в любом месте. Они встречаются в брюках на уровне колен, в районе предплечья курток. Да, ношение телефона в таких местах считается безопасным, и такой способ имеет право на жизнь. Однако доставать телефон из таких карманов не всегда удобно.

3. Ношение на шнурке на шее. Для таких мест, где должны быть золотые цепочки, броши или золотые часы, мобильные телефоны не лучшие украшения. Этот способ применялся во времена, когда телефоны только начали появляться. Этим подчеркивался достаток человека, так как телефоны были в цене. Более того, вечно болтающийся на шее телефон создает неудобства в движениях. А постоянно открытый телефон тоже привлекает внимание людей, не чистых на руку.

Так, где же все-таки носить телефон? По мнению специалистов, метод найден. Удобнее всего носить мобильный телефон в специальном чехле на поясе. Производители мобильных телефонов предлагают массу моделей чехлов, которые различаются как по дизайну, так и по цене. Подробную информацию о достоинствах каждой модели чехлов можно получить по ссылке. На этом сайте можно получить консультацию о различных фирмах, которые выпускают чехлы, а также и купить, понравившийся товар.

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.