Главное меню
4 минуса в установке Ubuntu Touch на свой смартфон.

Сегодня хотелось рассказать вам 4 минуса в установке Ubuntu Touch на свой смартфон или планшет. Я не конечно же не против самой Ubuntu, только за. На сегодняшний день Ubuntu  не является альтернативной заменой Android, но это все временно. Бродя по просторам интернета я прочитал, что Ubuntu Touch вышла одновременно с финальной версией 13.10, которую мы устанавливали на Android ранее. Пока Ubuntu Touch доступна для планшетов и смартфонов от производителя Google Nexus, но перейдя на официальный источник, там черно по белому написано, что для Любителей Разработчиков и Партнеров - Linnux не рекомендует устанавливать последнею версию простым пользователям, на смартфоны и различные мобильные устройства Android. 

Система полностью стабильна, нареканий по ней не кто не не нашел, но все же она пока не готова для установки на устройства постоянных пользователей. Выпущенный первый релиз сделан не для того, чтобы пользовались простые пользователи, она выпущена для разработчиков и людей которые умеют и знают как ее использовать. Как я сказал выше система сделана для разработчиков, чтобы они разрабатывали мобильные приложения и для самих производителей устройств, которые захотят выпускать новые устройства именно на Ubuntu Touch.

Простые пользователи, установившие Ubuntu Touch будут крайне расстроены, так как у системы отсутствия базовых функций и возможностей, именно  без них платформа ни имеет мобильного смысла. Еще отсутствует такие вещи как, проверка текста на ошибки ( Быстрый Набор Т 9) , любителей копирования  и вставки текста, простой синхронизации контактов с учетными записями.  Вроде бы простые вещи, но без них пользователи своих гаджетов не смогут полноценно пользоваться системой, а значит устанавливать и обкатывать ради интереса даже и не стоит. Вы лишь дадите своему устройству очередную нагрузку, которой оно может и не выдержать или при не правильной установке просто угробить свой смартфон или планшет.

Второй причиной, которая не будет являться хорошей  возможностью для установки - это низкая энерго-эффективность. Если большинство пользователей операционной системы жаловались на Android, что он очень много поедает энергии и с того не всего отключается и без использования разряжается, то при установленной Ubuntu Touch, время работы  сократится ну примерно в 2-3 раза, это и к гадалке не ходи. Поэтому те личности, которые все таки решили установить ее себе, могут смело покупать себе дополнительное зарядное устройство, а если на пути будет податься розетка то при любой удобной возможности стоять и заряжать свой гаджет.  По статистике от пользователей устройств Google Nexus: Если использовать смартфон или планшет с системой андроид, то заряда хватает на 24 часа, а если запускать Ubuntu то заряда хватает всего на 12 и меньше. 

Третья причина почему не стоит торопиться с установкой, это недостаток приложений, так как я ранее сказал система еще новая и создана для тех, кто будет изучать ее и создавать приложения и игры.  Ранее можно было писать только смс и отвечать на звонки, но люди как и система не стоит на месте и список приложений постоянно пополняется, но этого еще маловато для полноценного использования операционной системы. Поэтому нам остается только ждать пополнение игр и приложений для этой платформы.

Четвертая причина: По словам пользователей, которые установили себе ubuntu, система иногда дает сбои, а именно происходят приступы перезагрузки, зависания в ненужный момент. Такое случалось когда вы даже об этом не знаете, телефон спокойно лежит у вас в кармане в выключенном состоянии и ваши близкие и друзья не могут до вас добиться.

Система находится еще в разработке и исправлении ошибок, поэтому торопиться с установкой я не советую, а там вам виднее. А пока на этом все, спасибо за внимание!

Если у вас остались вопросы или какие нибудь дополнения, не стесняйтесь говорите их ниже в комментариях.

Автор Материала:  Александр Макаренков

 

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.