Главное меню
Как делать скриншот экрана на устройствах android?

Вчера я написал инструкцию, о том как делать скриншоты рабочего стола или области на устройствах Apple.  Раз написал о apple, думаю следует написать инструкцию для android пользователей. Из за того, что android смартфонов и плашетов, работающих на операционной системе большое количество, нет единого способа получения скриншота. Поэтому, я собрал немного информации об устройствах и напишу, что где и как делается. 

Сриншот экрана

На устройствах Android 4.0, 5,0, 6,0 за исключение компании Samsung, способ должен быть одинаковым. Про Samsung опишем отдельно и подробно чуть ниже. И так, чтобы сделать скриншот на устройствах с android 4-6 более есть стандартная комбинация, или сочетание кнопок:

Выберите участок приложения или рабочей среды, где вы желаете сделать скриншот. Выбрали? Отлично. Одновременно зажимаем две кнопки: Кнопка громкости вниз ( уменьшения громкости) и на кнопку питание (включение и выключение). И держите до тех пор, пока не услышите звук похожий на звук фотоаппарата или затвора работающей камеры. Во время со звуком, на несколько секунд экран вашего смартфона приобретет белый или серый цвет, а в панели где шторка появиться иконка с изображением

Делаем скриншот на Google Nexus 6

 

Если вам это не помогло, то попробуйте изменить кнопку громкости вниз на вверх. Сделанный вами снимок экрана будет отображаться в вашей галереи, но при подключении смартфона к компьютеру. Ваши снимки экрана будут находиться в папке "Pictures" и дальше переходим в другую папку "Screenshots". В зависимости от ваших настроек скриншот может находиться на карте памяти или на самом устройстве. Но название папок будет одинаковым для карты памяти и внутреннего накопителя.

Делаем скриншот экрана на samsung tab 3

Как видно на рисунке выше, если у вас устройство Samsung без центральной кнопки "Домой" и на других планшетах, все делается точно так же. А если у вас планшет с центральной кнопкой как на Samsung то комбинация будет изменена. Сейчас мы вам ее опишем на примере Samsung Note 3.

Делаем скриншот на Samsung Note 3

Вот мы и подобрались к отдельной инструкции Samsung. Почему эта компания решила выделиться, сделав свою комбинацию клавиш не кто не знает. 

Как делать скриншот на Samsung? 

Я знаю два способа, давайте пробовать оба. Если первый не поможет второй сработает 100%. И так переходим к первому способу. Берем в руки свое устройство и нажимаем на кнопку "Домой", та что в центре телефона, планшета и на кнопку "Питание". Снова услышите затвор камеры и экран так же станет серым или белым на секунды. Теперь  второй способ если не помог первый: Берем в руки смартфон и тут придется нажать сразу три кнопки! Кнопку "Домой","Громкость вниз или вверх" обычно вниз и на кнопку "Питание" и держим пока не услышим звук затвора.  Как показано на изображении выше.

Для Android 2.3 и ниже:

Когда создавались эти телефоны, не кто даже об этом не думал, что пользователь будет делать снимки рабочего экрана. Но как известно, что некоторые производители придумывали различные способы, чтобы выйти из этой ситуации.  Опять же задумалась компания Samsung,но для этого нажимали на кнопку "Домой" и кнопку "Возвращения назад". Или же на вашем устройстве должен быть получен Root доступ. Как его получить для старых и других моделей можете узнать из статьи: Root IFO.

После того как Root доступ будет установлен можно воспользоваться различными программами к примеру "Screenshot UX". 

 

Если у вас остались вопросы или есть,что добавить или рассказать, ждем ваши комментарии ниже. На этом все, спасибо вам за внимание. Пишите, оценивайте материал, делитесь с друзьями в социальные сети.

Прикрепления: Картинка 1

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.