Главное меню
Настройка передачи данных на android 5,0 6,0.

Доброго времени суток. Пользователи сайта присылают мне в личные сообщения с просьбами и многие знакомые задают вопрос, а как настроить интернет не обращаясь к оператору и в салоны сотовой связи. Чтобы избежать таких вопросов, я напишу тему с подробным описанием так, чтобы все могли справиться с настройкой.

Настроить интернет может любой пользователь и это не сложно. Я буду показывать пример на основе оператора МТС. Принцип настройки на других операторах не должен отличаться. Обычно покупая новый смартфон или после сброса настроек и установки в него сим карты, ваш смартфон автоматически должен настроить интернет. Для его включения вы можете использовать настройки или шторку быстрого доступа смартфона, покажем вам два способа.

 

Способ #1, включение интернета через шторку.

 

Возьмите в руку свой смартфон и включите его, снемите блокировку и вы должны оказаться на главном рабочем столе. После этого проведите пальцем с верху экрана в низ. Перед вами должна открыться выплывающая шторка, где необходимо найти сеть или название оператора и естественно нажать на него.

Как это сделаете перед вами появиться, дополнительное окно в котором изображено использование трафика и рычаг переключения передачи данных. Переведите рычаг в полржение включено и выйдите на рабочий стол. В верхней части экрана где иконка сети соединения с оператором должна появиться ещё одна надпись или картинка, на которой изображена 3G или H+ со стрелочками вниз верх. Если такое у вас случилось значит вы все сделали правильно.

Способ #2 настройка интернета через настройки смартфона.

 

Перейдите в настройки и в самом верхнем пункте нажмите на передача данных и на новой странице, переведите рычаг в положение включено и дождитесь когда интернет загориться в верхней части экрана. Если все загорелось, значит вы можете переходит в браузер и пользоваться интернетом.

Способ #3 настройка интернета в ручную.

 

Если первый и второй способ вам не помог, значит у вас нет отдельных настроек на допуск в интернет. Для этого перейдите в настройки и нажмите на пункт “Ещё…”. В новом пункте спуститесь ниже и нажмите на раздел “мобильные сети” или данные. На следующей странице должен быть небольшой список доступных для вас подключений. Если такого нет то верхней части экрана нажмите на три точки и выбирите сбросить настройки интернета или восстановить настройки. После этого список должен  пополнятся. Если этого не произошло снова, то перейдите в приложение для отправки смс. В поле “кому” наберите 1234 в разделе “ сообщение” напишите internet” и отправьте сообщения. Дождитесь ответного смс с текстом что настройки вышлют вмследующем письме. Оператор вышлет вам настройки где вы должны установить их и перезагрузите свое устройство и после перезагрузки вы сможете использовать интернет.

 

На этом настройка интернета закончилась, спасибо за внимание.

Автор материала: Александр Макаренков.

 

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.