Главное меню
Ошибка Play Market 492 как исправить?

Сегодня рассмотрим глобальную проблему, связанную с магазином игр и приложений Google Play Market. Ошибка которую мы будем убирать имеет номер 492. Данная ошибка обычна появляется из за обновлении прошивки или вы задели сервисы от компании Google. Еще ошибка может возникнуть само собой, но как правило такое бывает редко. Следуя за нашей инструкцией вы сможете убрать ошибку без особого труда. Инструкция делится на несколько пунктов, совет от меня читать все по внимательней, чтобы не получилось возникновение глупых и непонятных вопросов. 

Пункт номер 1, убираем ошибку маркета 492 через диспетчер приложений. Чтобы это сделать, вам следует включить свой смартфон или планшет и перейти в настройки. В настройках вашего гаджета необходимо найти раздел под названием " Диспетчер Приложений, Управление Приложениями". По открытию данного раздела, вашему вниманию будет предоставлен небольшой список, где необходимо найти приложение Google Play Market и нажать на него. Когда вы перейдете вас перекинет в новое окно, которое называется сведенье о приложении, там следует нажать на кнопки очистить кэш и стереть данные. Смотрим первый скриншот:

После того как вы это сделаете ошибка 492 должна исчезнуть. Если данный метод вам не помог, то делаем следующие шаги, а именно переход ко второму пункту. 


Способ номер 2:

Второй способ делается аналогично первому, от вас требуется перейти в настройки и там также найти и зайти в раздел приложений. После того как вы выполните это, в списке ищем приложение " Сервисы Google Play

В сервисах тоже нужно нажать на кнопку стереть данные и также очистить кэш.  Как выполните эту инструкцию, не закрывая диспетчер сделайте сразу способ номер 1 и после чего перезапустите свое  устройство. После перезагрузки вашего смартфона или планшета, попробуйте открыть маркет и скачать любое нужное для вас приложение. Ошибка должна исчезнуть. Смотрим второй скриншот:

Если ошибка осталась значит проблема в прошивке, а это значит нужно сделать следующие действия. Переход к пункту 3


Пункт 3

Прошивку своего устройства мы менять с вами не будем, бояться это го не стоит. Если первые два способа не помогли, значит во время вашего обновления прошивки или приложения, что то пошло не так. Чтобы это исправить нужно вернуть свой смартфон или планшет на заводское состояние. Восстановление прошивки делается двумя способами. Первый способ делается через инженерное меню. Как это делается?  Нужно почитать как сделать сброс настроек через инженерное меню на своем устройстве. Список своих устройств вы можете в специальном разделе нашего форума, а именно здесь.

Сброс настроек своего аппарата делается в этих случаях:

Если ваш телефон или планшет висит на заставке;

Если ваше устройство перезагружается или выключается;

Если ваше устройство нагревается, или на нем установлен графический ключ или пароль.

Еще делается в таких случаях как наш, в ходе обновления что то пошло не так.

Второй способ по сбросу и восстановлению своего аппарата можно сделать через настройки. Для этого переходим в настройки и там ищем раздел резервное копирование и сброс или восстановление. В этом разделе на свое усмотрение, можете создать копию, а можно пропустить этот шаг  и приступить к сбросу. На этом все ваше устройство перезапустится и будет как новое, а это значит что и ошибка 492 тоже будет удалена.

На этом все спасибо вам за внимание! Если в ходе выполнении инструкции ошибка у вас остается, большая просьба написать в комментариях ниже. 

Автор Материала: Александр Макаренков

Сайт: Привет Андроид

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.