Главное меню
Чем опасны Приложения с неизвестного источника и Google Play Market?

Работая в крупной компании, которая занимается сотовой связью, сталкивался с жалобами от покупателей Android  телефонов и планшетов, жалобы заключали в себя характер установленных приложений с неизвестного источника. В добавок к этому пользователи сайта Privet-Android стали тоже спрашивать у меня, какие приложения лучше всего устанавливать?

В этой теме Я расскажу Вам какие приложения можно устанавливать а какие нет!

Некоторые пользователи своих устройств на операционной системе Android считают, что устанавливать приложение нужно строго только через официальный магазин игр и приложений под названием Google Play Market, а установка из неизвестных источников приведет к попаданию в ваш смартфон большое количество вирусов. Хотелось тут сразу сказать, да и для всех это уже давно не секрет, что разработчики приложений, когда создают свое приложение пытаются на нем заработать, различными способами. К примеру самый распространенный способ заработка для них является размещение в своем приложении Рекламы, другие не заметно от вас отправляют смс, на короткие номера тем самым списывая с вашего лицевого счета энную сумму денег, а вы думаете, что проблема связанна с оператором. Когда вы устанавливаете приложение, Я на 100 % уверен, что больше половины людей не читают условия установки приложений к себе на устройства. В каждой игре, в каждой книге, в каждом из этих перечисленных файлов имеет соглашение с пользователем и вы не читая его просто нажимаете далее и далее  пропуская самые интересные факторы ваших будущих проблем. После такого обращения ваши смартфоны или планшеты начинают нагреваться, перезагружаться, зависать на заставке и не запускать вас на рабочий стол или же висячий баннер на экране. Убрать эти помехи можно путем сброса настроек на заводское состояние, но истина рядом. Тем самым вы получаете огромную дозу вирусов и атак на ваш флагман.

Приложения можно устанавливать с разных источников, а желательно с проверенных торговых площадках или же на официальном магазине который встроен в ваш аппарат. Пожалейте свои нервы, не стоит множество раз бегать в магазин и кричать на продавцов, что им продали не качественный аппарат. Всего навсего стоит прочитать условия установки приложений и игр себе на устройство. Это занимает не более 3 минут, авторы своих работ не прячут от вас уловки, они выкладывают всю информацию в открытый доступ, просто человеческая лень и жажда установить побыстрее губит наши флагманы ( смартфоны, планшеты, ноутбуки, компьютеры, часы нового поколения) Берегите свои нервы и Спасибо вам за внимание!

Автор материала: Александр Макаренков 

Сайт мобильных технологий: Privet-Android.ru

Популярные темы

23.02.2018, 19:02
Как подобрать планшет, который будет отвечать всем требованиям
20.02.2018, 13:44
Как выбрать аккумулятор к телефону Alcatel?
10.02.2018, 19:09
Где носить мобильный телефон
29.01.2018, 19:35
Телефоны: где можно сделать выгодную покупку данной техники
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.